17 лет спустя - могут ли забрать имущество за неоплаченный кредит в Ренессанс-Банке?

Добрый день! Позвонили и сказали что у меня был кредит в Ренессанс-Банке, его продали от 2007 г. Но я все оплатила и задолженности нет, прошло 17 лет. Сказали если не оплачу то все имущество и счета арестуют
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего звонят коллекторы, которые выкупили множество долгов, в том числе ваш. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок давности составляет 3 года. В связи с чем при обращении коллекторов в суд в по вашему заявлению о применении срока давности в иске должно быть отказано. Поэтому, а тем более, что вы все задолженности оплатили, отправляйте их в суд. Там их шансы равны нулю. Удачи!

Добрый день! Там давно прошли сроки давности, поэтому если вдруг попытаются получить судебный приказ, нужно будет направить возражение на отмену.

С Уважением!

Без суда не арестуют, а в суде заявите об истечении срока исковой давности.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Скажите пусть в суд подают,а потом по решению суда и в суде разберемся.

Отправляйте в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, то срочно отменить.

Если снова подадут в суд, то заявить срок исковой давности.

Не обращайте внимания, не контактуйте с просящим и тем более ничего не оплачивайте. На Госуслугах поставьте разрешения получать госпочту, на сайте Почта России поставьте разрешение об извещении вас о получении почты в ваш адрес. По прежнему месту регистрации на Почте оставьте заявление о переводе почты поступившей на ваше имя по месту фактической регистрации, т.к. судебный приказ поступит именно на адрес который был указан в вашем кредитном договоре.

Получивший судебный приказ своевременно отменяйте, а при подаче иска заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности требования долга. Поднимите документы по оплате, возможно вам понадобятся в суде.

На сайтах судебных участков мировых судей по прежней регистрации и по нынешней смотрите информацию о вынесении в отношении вас судебных актов, чтобы своевременно принимать решения.

Все вопросы по карательным мерам наложенным на банковские счета, на имущество должника решает судебный пристав-исполнитель по решению суда или после возбуждения исполнительного производства согласно ФЗ № 229-ФЗ.