Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как многодетная малоимущия семья?
В теории программы господдержки рассчитаны на разные категории граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий
Меры господдержки:
Маткапитал можно потратить на покупку или строительство жилья
Семьи с детьми могут взять ипотеку под 6%
Независимо от наличия детей, ставка по кредиту на новостройку составит 8%
Многодетным семьям выделяются до 450 000 ₽ на погашение ипотеки
Молодые семьи могут получить выплату в размере 30 или 35% стоимости жилья
При покупке или строительстве жилья на Дальнем Востоке выдаются кредиты под 2%
Для покупки жилья в сельской местности ставка по ипотеке составляет 0,1—3%
На практике все немного иначе. Но право у вас есть
Чтобы получить субсидию нужно написать заявление в администрацию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.