Добрый вечер. Из какого материала, должна быть сделана общая стена при разделе жилого дома? Спасибо.
Ну как бы тема не раскрыта вами в вопросе. А с чего вы взяли что можно разделить на две части и тем более потом узаконить этот раздел. ?
При разделе жилого дома общая стена между частями должна быть выполнена из прочных материалов, таких как кирпич, бетон, железобетон, камень, обеспечивающих надежность и долговечность конструкции. Это требование продиктовано необходимостью сохранения целостности и безопасности здания
Стена устанавливается с учетом требования СП 55.13330.2011 «Дома жилые одноквартирные», ВСН 61-89 (р) «Реконструкция и капитальный ремонт жилых домов. Нормы проектирования», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», прочных и с учетом изоляции.
Прочная конструкция д.б., а не гипсокартон например.
Материал должен не уступать по характеристикам материалы, из которого остальные стены в доме