Когда нужно проводить независимую экспертизу залива ванной комнаты - до или после начала ремонта? И нужно ли показывать смету на ремонт виновнику?
Добрый день, Татьяна.
Перед выполнением ремонта в помещении важно сделать независимую оценку ущерба после залива.
Заключение оценщика будет являться доказательством в суде для взыскания с виновника протечки. После визита оценщика можно спокойно приступать к восстановительным работам.
Что касается сметы, на законодательном уровне обязанность не установлена!
Здравствуйте. Желательно сделать до ремонта. А если виновная сторона отказывается компенсировать затраты, то ремонт лучше делать после проведения судебной экспертизы
Доброго времени, вообще то ДО, т.к. экспертиза установит , виды "ущерба" и стоимость таких работ., показывать "виновнику" по согласованию
Татьяна, смету на ремонт после залива логично делать до ремонта! Показывать виновнику смету на ремонт также логично. Ведь вы хотите получить с него возмещение затрат на ремонт. Уведомить виновника лучше письменной претензией.