Вернуть товар можно по любому производственному дефекту или только существенному?
Возврат товара из "Перечня непродовольственных товаров" возможен при наличии существенного производственного дефекта, который делает товар непригодным для использования по назначению. Суды иногда признают дефектами и менее существенные недостатки, если они существенно влияют на использование товара.
Вернуть товар можно по причине любого недостатка, который не был оговорен предварительно при покупке товара. Исключение составляют технически сложные товары по которым установлено, что если не успел вернуть в течение 15 дней со дня передачи Продавцом товара, то вернут его можно только с при наличии существенного недостатка.