Фамилия работодателя в заявлении на увольнение
Здравствуйте.
Нет, проблем возникнуть не должно. ТК РФ не содержит требований указывать данные руководителя при подаче заявления об увольнении.
В ст.80 ТК РФ указано:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
То есть, Вы предупреждаете о своем увольнении ни конкретного человека, а работодателя - того, кто принял Вас на работу. Это организация в лице ее руководителя. Может быть, пока Вы отрабатываете две недели, у Вашего работодателя поменяется руководитель. Или Ваш директор уйдет в отпуск и передаст свои полномочия временному исполнителю.
Таким образом, Ваше заявление привязано не к конкретному должностному лицу, а к работодателю.
С уважением.
1) ФИО директора писать не обязательно (ст. 80 ТК РФ)
2) Не могут возникнуть проблемы из-за отсутствия ФИО директора в заявлении
Здравствуйте Людмила!
В данном случае, с правовой точки зрения заявление пишется в простой письменной форме "по собственному желанию" на увольнение (ст.80 ТК РФ) и вписывать ФИО директора не обязательно.
Нет оснований для Вашего беспокойства.
Таким образом, с юридической точки зрения у Вас не могут возникнуть никаких проблем.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Дополню.
ТК РФ не содержит требований к оформлению заявления. При этом заявления адресуются работодателю.
Так, согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.
Работодателем является организация (ч. 4 ст. 20 ТК РФ). Следовательно, работник может адресовать заявления работодателю (организации), не указывая ФИО руководителя или иного работника.
Норм ТК РФ это не нарушает.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Написала:
Директору МБОУ ЦО №4
учителя истории Ивановой Л.А.
Будет ли такой вариант правильным, если в нем не указаны ФИО директора?
Вполне такой вариант будет правильным, если в нем не указаны ФИО директора.
заявление пишется в простой письменной форме "по собственному желанию" на увольнение (ст.80 ТК РФ) и вписывать ФИО директора не обязательно.
Нет оснований для Вашего беспокойства.
У Вас не могут возникнуть никаких проблем.
Удачи!
Доброй ночи. Нет это не обязательно, никаких проблем не будет.
Добрый вечер, Людмила.
1)В заявлении на увольнение можно не указывать ФИО генерального директора или иного лица.
2)ТК РФ не содержит требований к оформлению заявления. При этом заявления адресуются работодателю.
3)Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.
4)Работодателем является организация (ч. 4 ст. 20 ТК РФ). Следовательно, работник может адресовать заявления работодателю (организации), не указывая ФИО руководителя или иного работника.
5)Так что вам не стоит переживать, никаких сложностей не должно возникнуть.