Что делать, чтобы не потерять авто при наличии других задолженностей?
В такой ситуации вы ничего не остается , как продать авто ст 454 ГК РФ Хоть будут деньги Не продадите могут изъять авто и выставить его на торги.
В данной ситуации надо конкретно разбираться,какие ип,на какую сумму? Выход есть всегда!
Здравствуйте, Светлана.
Если вы погасили задолженность по залоговому займу и направили уведомление о погашении через Госуслуги, следующий шаг — убедиться, что арест на автомобиль снят. Это должно быть отражено в базе данных судебных приставов и ГИБДД.
Однако, поскольку у вас есть другие исполнительные производства (ИП), важно принять меры для защиты автомобиля от реализации в счет погашения других долгов. Для этого вы можете сделать следующее:
1. Подайте заявление в службу судебных приставов с просьбой не накладывать арест на автомобиль, объяснив, что он уже был под залогом и обеспечивал исполнение предыдущих обязательств.
2. Рассмотрите возможность заключения соглашения с кредиторами по остальным долгам, например, о реструктуризации долга или добровольном погашении частями, чтобы избежать принудительных мер.
3. Если возможно, зарегистрируйте автомобиль на другого члена семьи или заключите договор купли-продажи, чтобы автомобиль перестал быть вашей собственностью, но это должно быть сделано законно и с учетом всех рисков.
Рекомендую также проконсультироваться с юристом, чтобы выбрать наилучший способ защиты вашего имущества.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, я с радостью помогу вам.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте, никак. Если автомобиль в аресте и вы ответсвенный хранитель, то вы ничего с ним не сможете сделать. Старайтесь погашать задолженность по ип по мере возможности, хотя чтобы сумма долга была несоразмерна стоимости автомобиля.