Справка об ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ
Добрый день! Подаем на РВП (по браку). У нас на руках апостилированная справка об отсутствии судимости. Выдана она 24 августа. Подскажите, когда заканчивается ее срок действия? У нас не принимают док-ты уже 2 недели… Почему? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Согласно разъяснениям МВД (приказы МВД РФ № 407 от 08.06.2020 и № 417 от 11.06.2020) срок действия справки для иностранного гражданина составляет 3 месяца. Для граждан РФ срок не установлен.
Актуальность справки нигде не регламентируется, но обычно принимается равной 1 месяцу.
Срок действия справки о судимости законом не регламентирован.