Угроза расправой от коллекторов.
а не надо думать....действие совершено и Вы вправе подать в соответствии со ст 141УПК РФ заявление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. Зафиксировать и сохранить все SMS и голосовые сообщения от коллекторов как доказательства.
2. Написать заявление в полицию о вымогательстве, угрозах и оскорблениях со стороны коллекторов.
3. Потребовать от полиции провести проверку и привлечь виновных к уголовной ответственности.
Иван, стоит писать заявление в полицию
А вы что, заблокировать не можете номер? Никто не приедет. Игнорируйте. В полицию не с чем пока обращаться.
Вот и я думаю что номера там все равно у них одноразовые
Здравствуйте, подавайте жалобу в ФССП.
Я даже не знаю что за компания что бы подать жалобу
Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий :
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать.Установят на кого зарегистрирован номер
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
7.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Номера Тоту них все равно одноразовые все
А что если это мутные коллекторы которые могут и приехать?
Вызываете наряд полиции
Обратитесь в прокуратуру.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.