Можно ли обжаловать сумму оплаты за отопление и разделить судебный приказ на троих на заседании по гражданскому иску?
Да, вы можете обжаловать сумму оплаты за отопление, если считаете, что она была рассчитана неправильно или не соответствует вашей доле в собственности. Однако, для этого вам необходимо предоставить доказательства того, что вы не являетесь основным потребителем отопления или что ваша доля в собственности меньше, чем сумма, которую вы платите.
Разделение судебного приказа на троих:
Вы можете попросить суд разделить судебный приказ на троих, если считаете, что ваша доля в задолженности меньше, чем указано в приказе. Однако, для этого вам также необходимо предоставить доказательства вашей доли в собственности или других обстоятельств, которые могут повлиять на размер задолженности.
1.По приказу - "акцент" не на сроке делают, а на наличии уважительных причин на неполучение приказа- непроживании по месту регистрации (иначе не отменят приказы).
2.Если приказы не отменены ,нет оснований для снижения ,изменения и т.д.
3.Нет, нельзя .Вернее просить можно,удовлетворению не подлежит, у вас солидарное взыскание
4.Не хочу вас обидеть- но мне кажется вы выбрали ненадлежащий способ защиты ,ввиду ошибочности понимания норм.
Если приказ о взыскании с вас, то вы не можете в суде спихнуть часть истребуемой суммы на своих родственников. Взыщут с вам, затем вы можете взыскать переплату с родственников отдельным судом.
Платить за отопление должны все зарегистрированные граждане