Какие статьи российского уголовного кодекса можно применить к участникам конфликта в рамках СНТ?

Долг по снт превысил срок исковой давности. Юрист видно сказал председателю, что ничего не вернет в суде. Сначала написали угрозы и оскорбления на заборе. Когда приехала снова разбили зеркала машины оторвали со стекол защиту. Машину всю поцарапали. Калитку рвали. Оторвали куски. Я знаю, что за председателем стоят бандиты, потому что изначально они хотели стоять в правлении. Хочу собрать больше угроз и подать на снт в суд. Какие статьи кроме хулиганки, оскорбления можно применить еще. Если будет выявлен факт разбитых окон и вдруг поджога дома. Спасибо
Лучший ответ

Здесь хулиганства не будет. Повреждение имущества в данном случае квалифицируется по ст.167 УК РФ.

При чем тут суд. Вам нужно в полицию заявление подавать.