Луганск, 15.08.2024, 19:31

Приостановке регистрации в Росреестре

Вопрос №24096867 из г. Луганск
опубликован 15.08.2024, 19:31
Здравствуйте. Такая проблема. В 2008 сын перед подарил мне свою чась квартиры. В договоре дарения написано, что право собственности возникает с момента подписания договора. После присоединения ЛНР к РФ были поданы документы для постановки на кадастровый учёт и внесения сведений в Росреестр. Спустя 3 месяца получила уведомление о приостановке регистрации из-за неполучения ответа на межведомственный запрос. Какой именно и куда направлялся запрос не уточняется. Что я должна предпринять для возобновления процедуры регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обычно в приостановках указана причина. Если нет информации, вы вправе обратиться к регистратору (номер телефона и ФИО указано в приостановке).

Если вы будете просто ждать и причина приостановки не будет устранена, тогда регистратор не зарегистрирует.

Для дополнительной, платной консультации +79780857332

15.08.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Конкрентная причина: не предоставлены документы, запрошенные органом регистрации по межведомственному запросу. Никакой конкретики, т.е. когда у кого и по какой причине. Контактных телефонов тоже нет

15.08.2024, 20:39

У вас должна быть опись документов, которые вы подавали, на ней указан номер. Звоните в Росреестр 8 800 100 34 34 и уточняйте. Можете им позвонить даже сейчас. Если получится дозвониться, узнаете причину приостановки и вам всё равно будет нужна помощь, звоните +79780857332. P.s: Мы всё это в Крыму проходили, когда переходили в Российское правовое поле! Удачи!

15.08.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Ничего предпринимать не нужно. Ожидайте ответа.

15.08.2024, 19:41