Должен ли суд высылать копию решения тому, кто не присутствовал на заседании, если представителю выдана копия?
В силу ч. 1 ст. 214 ГПК РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Между "лицам, участвующим в деле" и "их представителям" не стоит союз "или".
По буквальному смыслу этой нормы, даже если копия решения выдана представителю лица, участвующего в деле, другая копия всё равно должна быть вручена или направлена лицу, участвующего в деле.
Представитель лица, участвующего в деле, однако, вправе принять не только копию, предназначенную ему как представителю, но и копию, предназначенную лицу, участвующему в деле, в силу своих полномочий представителя.
Лицо, участвующее в деле, или его представитель вправе подать в суд заявление о выдаче копии решения на основании ч. 1 ст. 214 ГПК РФ.
Вы уважаемых людей данного сайта "деньгососами" называете!
А так если решение нужно имеете право написать заявление в суд о выдаче вам копии решения.
Ответ отключен модератором