Биробиджан, 16.08.2024, 08:31

Будут ли выплачены алименты за период больничного отцу детей?

Вопрос №24097781 из г. Биробиджан
опубликован 16.08.2024, 08:31
По решению суда получаю алименты в твердой форме. Отец детей на больничном, подскажите будет ли произведена выплата за этот период с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,да, конечно.

16.08.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Одно от другого не зависит

16.08.2024, 08:36

Анюта, да, получите алименты

16.08.2024, 08:40

Здравствуйте.

Уточните, алименты взыскиваются на основании возбужденного исполнительного производства? Или же Вы самостоятельно обратились к работодателю?

16.08.2024, 08:40

Исполнительное производство у судебных приставов есть, но и на работу я тоже обращалась самостоятельно

16.08.2024, 10:29

При указанных Вами обстоятельствах Вы вправе обратиться в отдел судебных приставов с ходатайством о вынесении постановления об обращении взыскания на пособие по временной нетрудоспособности должника для цели направления постановления в отделение СФР по региону для осуществления действий по взысканию алиментов

16.08.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Анютка, будет произведена выплата алиментов

16.08.2024, 08:43

Видите ли, Анютка, работодатель произведёт удержания из заработной платы должника лишь за первые три дня временной нетрудоспособности.

СМ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 14.1. Порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности за счет средств страхователя

1. Назначение и выплата застрахованным лицам, указанным в части 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности в случаях, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, за первые три дня временной нетрудоспособности осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица. Выплата пособия осуществляется в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы.

Т.о.,

оставшиеся дни нетрудоспособности оплачиваются СФР региона

16.08.2024, 09:03