Краснодар, 16.08.2024, 13:36

Отмена судебного приказа

Вопрос №24098498 из г. Пермь
опубликован 16.08.2024, 13:36
Мировой суд отменил судебный приказ на алименты, так как принял во внимание тот факт, что приказ я не получал, а пристава лишь вызвали меня к себе спустя год, подал иск в районный суд на установление твердой суммы, останется ли задолженность по алиментам до отмены судебного приказа насчитанная приставом или будут все насчитывать по новому постановлению федерального судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам нужно отнести определение об отмене судебного приказа приставу. Так как судебный акт отменен, задолженности по это исп производству не должно быть. Но при вынесении решения суда по алиментам должны будут взять в расчет прошедший период.

16.08.2024, 13:38

Правильно понимаю , пересчитать все в твердой сумме и за прошедший срок ( если судья удовлетворит)

16.08.2024, 13:40

Да, верно, так как приказ отменен

19.08.2024, 11:51