Волгоград, 16.08.2024, 16:19

Изменения в Устав ТСН

Вопрос №24098944 из г. Волгоград
опубликован 16.08.2024, 16:19
Как мне как не члену ТСН в коттеджном поселке заставить председателя внести изменения в устав тсн по отдельным пунктам устава.? Как правильно действовать если на обращение получен ответ с отказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратится с заявлением на имя правления и просить их рассмотреть на общем собрании, ближайшем

16.08.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Изменения в устав вносится решением общего собрания а не повашему желанию.

16.08.2024, 16:22

НИКАК и ничего по вашему желанию, никто не изменит, вы не член ТСН, отдыхайте, свои порядки в своём коттедже наводите.

16.08.2024, 16:22

Если изменения вносятся общим собранием ( членов ТСН или собственников)? Как инициировать вынести данные вопросы на голосование?

16.08.2024, 16:28

У вас нет в ТСН, практически никаких прав.

16.08.2024, 16:29

Добрый день. Так как вы не член тсн,то вы не можете влиять на принятие решения собрания именно в части устава и суд вам это откажет. Оспаривать решение собрания о принятии устава могут только члены тсн

16.08.2024, 16:28

А инициировать вынесение этих вопросов на общее собрание собственников можно? И как?

16.08.2024, 16:45

В какой форме надо подавать заявление в правление ТСН для вынесения вопроса ( предложения) на голосование ОСС? Просить или требовать? И за сколько дней должно быть принято решение правления о вынесении моего вопроса на голосование.?

Могут ли отказать выносить? На какой правовой акт мне можно ссылаться ?

17.08.2024, 12:22

В письменное ,произвольно ,не важно - просить или требовать. Срок принятия решения до 30 дней -ФЗ-59 ,Могут отказать- вы не член ТСН и вы не можете даже голосовать по этим вопросам.На ЖК РФ,ГК РФ,ФЗ-59

Так чем ваши права устав этот нарушает?

17.08.2024, 12:27