Проблема двойной работы - законность и возможные действия в случае отказа руководства от оплаты
Я работаю администратором и в дни когда нет кассира я выполняю двойную работу за кассира и за себя. Ставку за данный день я получаю только за свою должность, (в моем трудовом договоре не прописано исполнять обязанности за кассира) получается что компания экономит на одном сотруднике. Законно ли это и что делать если руководство отказывается платить за две должности?
Уважаемая Виктория! Конечно, это незаконно. Во-первых, при приеме на работу Вас должны были ознакомить под роспись с должностной инструкцией, то, что прописано в инструкции, то Вы и должны выполнять. Тоже самое с трудовым договором. Пишите жалобу в Инспекцию по труду. Удачи.