LSN Messenger
Елизово, 17.08.2024, 10:18

Могут ли приставы арестовать мою машину из-за долга в 800 000 тысяч? Что делать, если банк начал караулить?

Вопрос №24100396 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.08.2024, 10:18
Хотят арестовать авто. У меня долг в 800000 тысяч я плачу с зарплаты 25000 ежемесячно. После того как я пошла в отпуск платеж не поступал 2 месяца. Сбербанк начал караулить мою машину вызывать приставов и. д. Я уехала 2 раза что мне делать. Ладно если я скрывалась и не платила у меня есть доход я плачу может в прокуратуру обратиться что с меня в прямом смысле вымогают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приставы могут забрать вашу машину в счет долга, а также списывать долги с зарплаты, а также описать имущество по месту прописки и совершить любые иные действия направленные на скорейшее погашение долга. Если за вашей машиной уже охотятся, то в каком-то обозримом будущем привлекут ГИБДД чтобы Вас нашли.

17.08.2024, 11:45

Никто и ничего с вас не вымогает, вы накопили долги и скрываетесь от их уплаты, автомобиль ОБЯЗАНЫ конфисковать в счёт оплаты долгов. Обращение в прокуратуру, вам может самой навредить.

17.08.2024, 10:22

Вы в Сбере работаете?

17.08.2024, 10:27

А у вас все кто вам отвечает должны работать там, где вам не выгодно?

17.08.2024, 10:29

Нет конечно

17.08.2024, 10:23

Против Вас могут даже возбудить процедуру банкротства. Машину и другое имущество у вас забрать за долги имеют право и это их прямая работа. Приставы не дают рассрочек. Жаловаться нет оснований. Могут даже списывать деньги с сим карты, если этого не делают, то просто физически перегружены.

17.08.2024, 10:28

Как насчет рассрочки через суд

17.08.2024, 10:29

Нет. Тут только с кредитором договариваться, но они не будут этого делать, тем более ИП уже открыто, и никто его закрывать не будет. Собственно исполнительный лист, он по решению суда выдается, был уже суд. О рассрочке и отсрочке можно договориться с судом, если начинают процедуру банкротства, вот тут можно сказать, есть доход, справлюсь, пожалуйста пока не надо реализацию имущества. А вы по сумме долга подходите под эту процедуру.

17.08.2024, 10:35

Я могу в рассрочку за 3 года все выплатить не сохраняя прожиточный минимум мне так проще будет. Просто исполнительный лист не один и это как то все надо уложить в один документ.

17.08.2024, 10:39

Если все ведется в одном отделе и одним приставом, то дела обьеденяются в одно сводное исполнительное производство.. Простите, что это скажу, а новый кредит?

17.08.2024, 10:47

Новый кредит не выход из положения и кто мне его даст.

17.08.2024, 10:50

Ольга, у вас есть право на обращение в прокуратуру. Пристав может наложить арест на имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

17.08.2024, 10:35

Здравствуйте

Жаловаться смысла нет.

Имущество должника должно быть арестовано и взыскано в счёт погашения задолженности. Рано или поздно приставы это сделают.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности, либо отсрочке.

17.08.2024, 10:36