Можно ли получить бюджетное образование, утаивая наличие предыдущего высшего образования?

Что будет, если при наличии 1 высшего образования, подать заявление в приемную комиссию на бюджет, скрыв при этом наличие вышки? Чем это грозит?
Лучший ответ

если Выяснится не сразу, то могут взыскать неосновательное обогащение; если предоставите поддельные документы, то в теории могут привлечь и по ст. 327 УК РФ

Это называется обманом и с Вас могут взыскать стоимость обучения + отчислят

В отношении Вас возбудят уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ и в соответствии с гражданским иском через суд вернут деньги, потраченные на ваше обучением как неправомерное обогащение

Юридические услуги в Ростов-на-Дону