Что делать, если ФССП вновь завели исполнительное производство после переезда в другой регион?
Если ваши ходатайства о закрытии ИП, а также жалобы в порядке подчинённости не принесли результата, то остаётся только одно - это подать административный иск в суд о бездействии пристава, и ФССП в целом.
С уважением!
вам нужно обратиться в суд с иском об изменении ранее установленного судом порядка общения. Предложите тот график, который вам по силам будет соблюдать и комфортно будет ребенку. Всего доброго!
В данной ситуации вам необходимо предпринять следующие шаги:
1. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
- Статья 33 предусматривает возможность изменения места совершения исполнительных действий по заявлению взыскателя или должника.
- Статья 37 позволяет передать исполнительное производство по месту жительства должника (вашему текущему месту проживания).
2. Направьте письменное заявление в Службу судебных приставов по месту вашего нынешнего проживания с просьбой о передаче исполнительного производства в соответствующее подразделение по новому месту жительства. Приложите копию решения суда о порядке общения с детьми.
3. Одновременно направьте аналогичное заявление в Службу судебных приставов по первоначальному месту жительства, где возбуждено производство.
4. Подтвердите в заявлении, что вы своевременно уведомили противоположную сторону о смене места жительства в соответствии с решением суда.
5. Требуйте отмены мер принудительного исполнения до тех пор, пока производство не будет передано по новому месту жительства.
6. Обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке, если они не отреагируют на ваши заявления.
Действуйте в строгом соответствии с нормами Федерального закона "Об исполнительном производстве" и решением суда. Это позволит вам законно разрешить возникшую ситуацию.