Сколько действует нотариальная надпись?
Если взыскателем или должником является гражданин, может быть предъявлена к принудительному исполнению в течение 3 лет со дня ее совершения, а если и взыскателем и должником являются предприятия, учреждения, организации, - в течение 1 года.
Здравствуйте
До момента исполнения обязательства.
Исполнительная надпись, если взыскателем или должником является гражданин, может быть предъявлена к принудительному исполнению в течение 3 (трех) лет со дня ее совершения, а если и взыскателем и должником являются предприятия, учреждения, организации, - в течение 1 (одного) года, если законодательством РФ не установлены иные сроки – статья 94 «Основы законодательства РФ о нотариате».
Здравствуйте.
Исполнительная надпись, если взыскателем или должником является гражданин, может быть предъявлена к принудительному исполнению в течение трех лет со дня ее совершения, а если и взыскателем и должником являются предприятия, учреждения, организации, - в течение одного года, если законодательством Российской Федерации не установлены иные сроки.
С уважением, Дарья Алексеевна
До момента исполнения обязательства.