Что делать, если мой сын случайно сломал руку мальчику и отказываются принять нашу помощь?
Если это было случайно то уголовная ответственность не грозит.
Перелом руки не влечёт тяжкий вред здоровью.
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Ответ отключен модератором
Ничего не грозит относительно уголовного наказания, если при игре в футбол и др. сломал. Компенсацию морального вреда и иные убытки возместите позже, если обратятся с иском в суд.
Хорошая игра, когда кости ломаются. Даже если вы возместите моральный вред, все равно придется нести ответственность. Ничего страшного не будет, если действия были не умышленными. Та сторона возможно захотела обогатиться на этом. Мы всей этой ситуации не знаем. Решение будут принимать компетентные органы. В зависимости кто и куда подал заявление и какие действия предприняты.
Ничего не грозит, еслит это произошло случайно. Однако вред здоровью придется возмещать, если такие требования поступят.
Здравствуйте! Если случайно ничего не грозит. Ущерб могут взыскивать в суде
Ответ отключен модератором
ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия.
1 В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
2. По достижении малолетним потерпевшим четырнадцати лет, а также в случае причинения вреда несовершеннолетнему в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, не имеющему заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить потерпевшему помимо расходов, вызванных повреждением здоровья, также вред, связанный с утратой или уменьшением его трудоспособности, исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 26.11.2002 N 152-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если ко времени повреждения его здоровья несовершеннолетний имел заработок, то вред возмещается исходя из размера этого заработка, но не ниже установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. После начала трудовой деятельности несовершеннолетний, здоровью которого был ранее причинен вред, вправе требовать увеличения размера возмещения вреда исходя из получаемого им заработка, но не ниже размера вознаграждения, установленного по занимаемой им должности, или заработка работника той же квалификации по месту его работы.