Работа по найму и самозанятый
Будет свободное время и совмещайте.
Не совсем понятен вопрос.
Добрый день
Можете.Законодательство не запрещает совмещать официальную работу по трудовому договору и самозанятость: ни в Трудовом кодексе, ни в законе о самозанятых (закон от 27.11.2017 № 422-ФЗ)
Проще всего, при работе по ТК РФ, оформить самозанятость. На данный момент это дешевле и проще, чем ИП (налог меньше и т.д.)
Доброе утро! Нет ограничений, даже Ваш работодатель обрадуется, что сможет не в штат Вас оформить, а заключить договор ГПХ.
Нет никаких препятствий, чтобы работать одновременно по найму и осуществлять деятельность в качестве самозанятого или ИП.
Очень просто - это не запрещено законом, устраивайтесь по найму и регистрируйтесь плательщиком НПД хоть день в день.
Удачи.
Совместить очень просто. Закон не запрещает работнику зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого. Работодатель может быть против так как предмет деятельности совпадает
Здравствуйте имеете право совмещать