Возможно ли заключить договор поставки товара с физлицом? (Поставка телефона из-за границы)

Планирую преобрести смартфон Iphone 15 pro из Дубая. На Авито увидел пост одного ИП, который привозит айфоны из ОАЭ в Томск по предзаказу. Отзывы о нём хорошие, "надёжный продавец" и т.д. Для оформления сделки предоставляет договор с заголовком "Договор поставки товара" и далее по форме. Меня смущает то, что данный вид договора заключается только между юрлицами и не для целей личного использования. По факту это договор купли-продажи, но формально-нет. Поэтому надеюсь на рпзъяснение грамотного юриста по этому вопросу, текст договора пришлю в переписке вацапа
Лучший ответ

В чем заключается ваш вопрос?

Здравствуйте

Будьте бдительны может быть мошенничество (ст.159 УК РФ).

Желательно ознакомиться с договором.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для ознакомления, содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго

Нормы гражданского законодательства достаточно гибкие и позволяют сторонам самостоятельно определять условия договора, если они не противоречат закону.

Ключевым моментом здесь является соответствие фактического содержания договора его названию. То есть, если в тексте договора поставки четко прописаны условия купли-продажи смартфона в Ваших интересах как физического лица, то это может быть допустимым.

👋