Можно ли оспорить назначение судом вопросов по товарной экспертизе?
Нет, нельзя, т.к. выбор окончательного круга вопросов эксперту - прерогатива суда, а не сторон. Определение о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части распределения судебных расходов либо в части приостановления производства по делу на период проведения экспертизы. Если выводы экспертизы окажутся неполными либо недостаточными, Вы не лишены права ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной либо повторной экспертизы. Такие дела.
Здравствуйте Алекс
Само определение о назначении экспертизы обжалованию не подлежит. Обжаловать вправе определение в части приостановление производства по делу.
Нет такого права - только в апелляционной жалобе можно будет отразить...
Ну, и в процессе после получения заключения можете просить о повторной или о дополнительной экспертизе.
Вы письменно суду перечень вопросов предоставляли?
Оспаривание вопросов, поставленных судом перед экспертом, законом не предусмотрено. Заявите ходатайство о вызове в суд эксперта. В судебном заседании можно будет задать ему те вопросы, которые Вас интересуют. В любом случае, Вы вправе обжаловать решение суда, включая заключение экспертизы, в апелляционную инстанцию.