LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.08.2024, 13:16

Вы согласны платить долг ещё 5 лет, не дожидаясь СИД? Какие варианты у вас есть?

Вопрос №24104956 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.08.2024, 13:16
Банк вывел кредитный договор за баланс. Предлагает платить равными платежами ещё 5 лет. Долг зафиксировал. СИД у меня ещё не прошёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы решайте для себя, как вам удобнее. А так, для точного ответа надо понимать сколько просрочка, сколько не платите и на сколько кредит.

19.08.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Просрочка уже почти 4 года. Но до декабря 2022 года я вносила посильные для себя платежи. Ситуацию это не исправило. Брала кредит в размере ~230 тыс. Выплатила чуть больше 100 тыс. Сейчас банк предлагает выплатить 340 тыс в течении ещё 5 лет.

19.08.2024, 13:56

Да, такое, сроки давности тут никаким боком.

Соглашаться с банком или нет - это уже на ваше усмотрение.

Просто так вносить - не вариант, пусть дают бумажку какую-то о рассрочке например.

19.08.2024, 14:08

Кредитный договор вывести за баланс нельзя. Вы какое-то доп соглашение с банком заключили?

19.08.2024, 13:17

Здравствуйте

Все эти положения должны быть прописаны в соглашении между вами и банком. Просите выслать вам на ознакомление соглашение.

Если банк пишет, что долг вывешен за баланс, возможно он имеет в виду только проценты и штрафы по кредиту. В этом случае, вы оплатите долг по процентам и штрафам, а основной долг нет и у банка будет основное взыскать с вас сумму основного долга. То есть, вы оплатите и сам долг и проценты по нему. Разницы в выплате такого долга (вынесенного за баланс) и выплатой через ФССП не будет ни какой.

19.08.2024, 13:20