Как доказать, что не получил деньги и защитить свои права в суде?
Так а кто мешает мне сказать, что деньги не получил, если вдруг возникнет такая ситуация? Если она (ситуация) вдруг возникает, то суд без акта встанет на сторону покупателя, или как пойдёт?
Лучший ответ
Если Вы утверждаете, что деньги не получили, то Вы и не обязаны доказывать данный факт - обратный факт, по общему правилу, не доказывается тем, кто о нём утверждает. В этом случае бремя доказывания возлагается на покупателя, причём документально (акты, расписки, платёжки и т.д.). Докажет он - Вы будете неправы. Не докажет - Вы будете правы. Вот так.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос надо хотя бы понимать за что Вы получили(не получили) денежные средства.
С, уважением