Как отменить судебный приказ и восстановить пропущенный срок? На почту ни чего не приходило указан неверный адрес!
Для отмены судебного приказа нужно на основании статей 128 и1 29 ГПК РФ подавать свои возражения мировому судье Если пропущен срок 10 дней то вместе с возражениями следует подать заявление ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока В заявлении укажите причину пропуска срока.
Рекомендую вам в кратчайшие сроки обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с возражением против него или с заявлением об его отмене, а также с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приложите к заявлению необходимые доказательства.
На этом основании и нужно ходатайствовать о восстановлении срока, можно вместе с заявлением об отмене приказа
Нужно подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. К ходатайству приложить доказательства того, что вы не проживали по указанному адресу.
Советую не заниматься самодеятельностью, а обратиться к юристу. Если сделаете что-то не так, то потеряете вообще возможность отменить приказ
Здравствуйте!
Ходатайство о восстановлении срока и возражение в порядке статей 128-129 ГПК
Руслан ,данные по судебному приказу нужны. Все можно сделать ,не переживайте.
Здравствуйте!
Если сами составить нужные документы грамотно не можете, к юристу обратитесь , вам помогут составить возражение на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (при необходимости)
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день.
Если не верно указан адрес, это и есть основание для восстановление срока на подачу возражения и отмены судебного приказа.
Руслан, нужно направлять в суд заявление о восстановлении срока и возражения.
Ходатайство о восстановлении срока и возражения на приказ
Здравствуйте
Нужно подать в суд, вынесший приказ заявление о восстановлении пропущенного срока. Пропуск срока нужно обосновать уважительными причинами, тогда срок на отмену приказа будет восстановлен. И заявление об отмене судебного приказа.
Если вы официально на день вынесения СП сменили регистрацию, то в суд подавайте документ по данному факту + ходатайство о восстановлении срока для подачи своих возражений на исполнение СП + подаёте сами возражения.