Нестандартный вопрос по квартире. Жилищное право.
Обратиться в орган местного самоуправления (муниципалитет) с заявлением о заключении договора социального найма на данное жилое помещение.
Никто служебное жильё не продаёт, вас обманули и теперь вряд ли с вами без суда заключат договор соцнайма.
Продажа жилья всегда была по ДКП и за деньги, но только когда оно находится в собственности продавца.
Ну так мы прописаны тут 25 лет. Хотя бы договор социального найма могут же заключить?
Здравствуйте.
К сожалению, это не было ЕГО собственностью. Он не имел право распоряжаться продажей служебной квартиры. Он просто Вас обманул на деньги и уехал.
Задолженность осталась от него или это Ваша уже задолженность?
Задолженность гасим уже 25 лет сами. Часть лицевых счетов переделала на себя. Ну просто договор социального найма что не можем заключить, мы ведь ту прописаны уже 25 лет?