Нестандартный вопрос по квартире. Жилищное право.

Можно ли оформить в собственность или получить договор социального найма при следующей ситуации... В 2000 году жил человек в служебной квартире, 13 метров квадратных. Служебное жилье полученное от ЖЭУ. Он пил, потом он решил эту квартиру продать. Так как раньше в 2000 не было купли-продаж квартир за деньги. Принесли ему деньги, он прописал меня и автоматом ребенка, а сам выписался. Он забрал деньги, уехал в деревню. При все этом он остался основным квартиросъемщиком, не прописанным. И потом все служебные квартиры были переданы городу в муниципалитет. А мы вдвоем с сыном прописаны с 2000 года. Прописаны получается уже 25 лет. Естественное его в живых уже наверное нет. Когда мы обратились с целью оформления квартиры и заключения договора социального найма, нам сказали предоставить документы что мы родственники ему, он же нас прописывал как родственников меня как племянницу и сына племянницы-разумеется таких документов нет и второе чтоб вся задолженность была погашена. Вот такая ситуация.
Лучший ответ

Обратиться в орган местного самоуправления (муниципалитет) с заявлением о заключении договора социального найма на данное жилое помещение.

Никто служебное жильё не продаёт, вас обманули и теперь вряд ли с вами без суда заключат договор соцнайма.

Продажа жилья всегда была по ДКП и за деньги, но только когда оно находится в собственности продавца.

Ну так мы прописаны тут 25 лет. Хотя бы договор социального найма могут же заключить?

Здравствуйте.

К сожалению, это не было ЕГО собственностью. Он не имел право распоряжаться продажей служебной квартиры. Он просто Вас обманул на деньги и уехал.

Задолженность осталась от него или это Ваша уже задолженность?

Задолженность гасим уже 25 лет сами. Часть лицевых счетов переделала на себя. Ну просто договор социального найма что не можем заключить, мы ведь ту прописаны уже 25 лет?