Вернуть авто в салон
Здравствуйте!
Необходимо знать был установлен срок для ремонта; продлялся в письменной форме.
Вы вправе подать претензию.
Можно отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за данный товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 (тридцать) дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").
Можно на основании ст 22 закона РФ о защите прав потребителей
ст. 20 Закона "О ЗПП" продолжительность гарантийного ремонта автомобиля может устанавливаться письменным соглашением сторон (то есть прописываться в договоре купли-продажи, заявке на ремонт, заказе-наряде и иных подобных документах), и в любом случае она не может превышать 45 дней.
Здравствуйте. Это возможно.