Как доказать незаконность решения о прекращении переписки по вопросу жилищного права инвалида?

Я направляю в Правительство Свердловской области обращения для рассмотрения поставленного вопроса законности реализации жилищного права инвалида, вставшего до 2005 года на жилищный учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан на основании ст.28.2 ФЗ-181 от 24.11.1995. Правительство, не рассмотривая данный вопрос по сути, направило отписки, а затем сообщило о принятии решения о прекращении со мной переписки по вопросу УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ в соответствии с частью 5 статьи 11 ФЗ-59 от 02.05.2006. Как опровергнуть формальность, неоднозначность, неконкретность, абстрактность и неправомерность фразы УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, не отражающую СУТЬ вопроса?
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру с просьбой проверить Ваше требование к правительству Свердловской области по существу и на фактическое бездействие правительства. По результату можно будет определиться как действовать дальше. В случае, если Вас не устроит ответ, можно будет обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ.

Здравствуйте!

Чтобы опровергнуть формальность, неоднозначность, неконкретность, абстрактность и неправомерность фразы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ", не отражающей суть вопроса, вам следует обратиться к юристу или адвокату, который специализируется на жилищном праве. Он сможет проанализировать вашу ситуацию и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Соберите все документы, касающиеся вашего жилищного вопроса, включая письма от Правительства Свердловской области.

2. Обратитесь к юристу или адвокату, который специализируется на жилищном праве. Объясните ему вашу ситуацию и задайте все интересующие вас вопросы.

3. Юрист или адвокат может помочь вам составить письменное обращение в Правительство Свердловской области, в котором вы можете указать конкретные факты и аргументы, подтверждающие вашу позицию.

4. Если Правительство Свердловской области не реагирует на ваши обращения или продолжает игнорировать ваши права, юрист или адвокат может помочь вам составить исковое заявление в суд.

5. В суде вы сможете представить свои аргументы и доказательства, а также потребовать от Правительства Свердловской области исполнения своих обязательств.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален, поэтому конкретные рекомендации могут зависеть от многих факторов, таких как содержание переписки с Правительством Свердловской области, особенности вашего жилищного вопроса и т.д.

Статьей 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрена возможность прекращения переписки по обращению гражданина.

В частности, переписка может быть прекращена, если в письменном обращении содержится вопрос, на который заявителю неоднократно давались письменные ответы по существу и при этом в нем отсутствуют новые доводы.

Решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки принимается руководителем органа, о чем сообщается заявителю.

Проверка законности и обоснованности решения о прекращении с гражданином переписки подведомственна суду общей юрисдикции.