Краснодар, 21.08.2024, 17:00

Какие правила применяются к собственнику жилого дома - 442 или 354 по услуге электроснабжение?

Вопрос №24110781 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2024, 17:00
Могут ли к собственнику жилого дома применяться правила 442 или применяются только правила 354 по услуге электроснабжение? Пао россети состпвили акт безучетного потребления собственику жилого дома? А в правилах 354 отсутствует понятие безучетного потребления. Может ли это означать что у собственикажилого помещения не может быть безучетного потребления потому что онпотребляет коммунальную услугу и не приобретает электическую энергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли это означать что у собственика жилого помещения не может быть безучетного потребления потому что онпотребляет коммунальную услугу и не приобретает электическую энергию

интересно придумали

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

21.08.2024, 18:09

в общих положениях п354, собств. Жил домов являются потребителями ком услуги электроснабжение и в п 354 нет понятия безучетного потребления эл .энергии потому что собств .ки потребляют ком.услугу а не эл.энергию и сооствественно коап в данном случае применятся не может нет состава правонарушения, у нас есть договор электроснабжения мы самовольно не подключались и не использовпли эл.энергиюи правила 442 к населению не применяются п 187. согласны?

22.08.2024, 16:24

подключились мимо счетчика это и есть безучетность... кража

ответственность по КоАП

22.08.2024, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не может означать что у собственника нет безучетного потребления. Неоднократно отвечали на ваш вопрос. Перечитайте ответы

21.08.2024, 17:05
Оценка автора вопроса: