Иркутск, 21.08.2024, 19:11

Трудовой стаж после увольнения.

Вопрос №24111104 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2024, 19:11
Уволился по НУК с военной службы, отслужил 3 года, записи в трудовой нет, служил водителем нужен стаж для устройства на гражданке, можно ли как то внести его в трудовую, и где это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон!

Данные о стаже по этой специальности могут быть отражены в трудовой книжке при наличии соответствующей записи в военном билете.

Обращайтесь, если нужна подробная консультация

21.08.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Да возможно внести записи так как Вы отслужилт 3 года, необходимо обратиться либо в военный комиссариат либо в часть где служили.

Удачи

21.08.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

В части сказали в трудовую ничего не вносят

22.08.2024, 07:48

В части должны внести запись о стаже военной службы

21.08.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Должны, да не обязаны почему тогда сразу не вносятся

22.08.2024, 07:47

всем наплевать

да и вам в том числе

Такая запись должна быть сделана при увольнении работника со службы, если ведение (выдача) трудовых книжек предусмотрено федеральными законами, регулирующими прохождение соответствующего вида государственной службы и в соответствии с положениями соответствующих федеральных законов. Если запись по каким-то причинам отсутствует в трудовой книжке вашего вновь принимаемого работника, а он просит ее внести, работнику необходимо обратиться по месту прохождения службы по контракту. Это следует из п. 3 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320н, п. 14 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, абз. 3, 4 п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 32 Закона о воинской обязанности, п. п. 1, 2 ст. 4 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

22.08.2024, 09:33

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034