Большие Березники, 21.08.2024, 19:24

Допустимость данного доказательства по уголовному делу

Вопрос №24111140 из г. Саранск
опубликован 21.08.2024, 19:24
Здравствуйте. Является ли сличительная ведомость, инвентаризационной опись без подписей и без даты допустимым доказательством при краже товара в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лидия.

Согласно ст.88 УПК РФ, каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомление с материалами дела.

21.08.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А с чего Вы взяли, что эта "ведомость" фигурирует в уголовном деле в качестве доказательства? Вы прочитали обвинительное заключение?

21.08.2024, 20:12

Да

21.08.2024, 20:28

Что "да"???

Вы прочитали ОЗ? Или оно в ОЗ в качестве доказательства?

21.08.2024, 20:32