Как оспорить завышенное зрение при ВВК и получить рецепт на очки?
Елена, у вашего супруга есть право на обращение с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Сразу после получения заключения ВВК, не дожидаясь ухудшения зрения, необходимо подать жалобу в ЦВВК (центральную военно-врачебную комиссию).
В жалобе необходимо подробно изложить несогласие с установленной вашему мужу категорией годности по зрению, ссылаясь на изменение остроты зрения в сторону ухудшения за последнее время. Приложите к жалобе копии медицинских документов, подтверждающих динамику ухудшения зрения.
Проблема в том что документов на ухудшение зрения нет, врачи в карте отметки не делают. Они даже боятся выписать рецепт на очки. Сказали выйдешь из госпиталя и сделаешь