Деление участка при ражводе
1/2 доли дома если строили только вы без мамы и 1/2 часть участка которая оформлена на мужа
Здравствуйте.Зависит от того,каким путем мужу достался участок с домом.В браке приобретен?Дарственная от матери, если приобретен не в браке,то делался ли в браке вами совместный ремонт и т д.
Очень много подводных камней.Вам нужна квалифицированная консультация юриста,а не вопрос на сайте.
Здравствуйте, вы не указали на каком основании муж является собственником недвижимости. Это важно. Уточните!
Да, полагается, если дом строился в браке.
Вам полагается часть от доли участка мужа, если участок куплен в браке. Доля в доме полагается.
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме