Как защитить права матери одиночки в случае, когда ребенок уходит жить к биологическому отцу?

Здравствуйте. Я мать одиночка по документам. До 6 лет воспитывала ребенка одна. Потом появился биологический отец. Стал ребенку помогать. А сейчас ребенку 14 лет. И он ушел жить к биологическому отцу. Я боюсь что он отнимет у меня сына. Так как очень богат.
Лучший ответ

Ребенок уже достаточно взрослый и юридически имеет право на свободу передвижения и выбор места жительства (ст 20 ГК РФ)

Здравствуйте к вам отдельный вопрос в суд Не подавали на определение места жительства ребенка с вами именно ребенок у шулса но если нет никакого запрета общения вам с ребенком также можете общаться с ним сожжевание свои встречаться в любое время тем более что никакого решения суда нет и время общения ребенка с вами неограниченно

не указан статус биологич. отца. поэтому. ответ такого содержания.

если отец не указан в документах о рождении как отец вашего сына - он посторонний человек.

как посторонний человек не имеет права сожительствовать с ребенком...

вам стоит написать в отдел опеки и попечительства района где живете, в прокуратуру..., в полицию.

Но, он, как отец. биологич. имеет права подать в суд о признании отцом ребенка. ...

с 10 лет, к примеру, в суде спрашивают мнение ребенка где ему лучше.

Сын всегда останется Вашим. По достижении ребенком 14-ти лет у него есть право избирать свое место жительства. Как правило в таком возрасте подростки "кочуют" между отцом и матерью. Вам нужно нормально общаться с сыном и все будет хорошо. Удачи

Понимаю, что это сложная ситуация. Однако хочу обратить ваше внимание на следующее:

1. Согласно Семейному кодексу РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (статья 61). Ни один из родителей не имеет преимущественного права на ребенка.

2. Решение об определении места жительства ребенка принимается судом исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (статья 65 СК РФ). Суд будет учитывать условия жизни обоих родителей, их отношения с ребенком, привязанность ребенка к каждому из них и другие обстоятельства.

3. Ваши материальные возможности не являются определяющим фактором. Согласно статье 54 СК РФ, ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право на заботу, воспитание и всестороннее развитие. Бедность родителя не может быть основанием для ограничения его прав.

4. Вы имеете право участвовать в воспитании ребенка, даже если он проживает с отцом. Вы можете обращаться в суд за определением порядка общения с ребенком, долей участия в его содержании и воспитании.