ДТП с пострадавшим
До окончания лечения вы не сможете получить документы, необходимые для оформления страховой выплаты. Административное расследование может длиться до 6 месяцев, так что придется подождать.
добрый день. так положено. будет решение только после того, как вы вылечитесь окончательно и вам проведут СМЭ для установления степени тяжести повреждений.
Нужна экспертиза, без неё никак
От Вас же зависит, требуйте постановления, проходите побыстрее экспертизу, после этого дело в ГАИ можно будет закончить
Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП. Потом, в зависимости от ответа страховой компании, планировать свои действия.
Потому что будет суд, на котором Вы будете потерпевшим. Сейчас идёт административное расследование сроком до 6 месяцев, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. После получения заключения СМЭ на виновника составят протокол, и направят материалы для рассмотрения в районный суд. Суд в течение 2-х месяцев расмотрит дело, и вынесет наказание виновнику. После суда получите три копии постановления, с ними обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника за выплатой вреда здоровью, и ущерба автомобиля. Затем обратитесь с третьим экземпляром постановления с иском в суд, и взыщите с виновника компенсацию морального вреда.