Как избавиться от родственника, которого никогда не было в квартире?
Вам надо обратиться в суд с иском о признании этого родственника не приобретшим (или утратившим) право пользования жилым помещением., снятии его с регистрационного учета. Важны обстоятельства его регистрации в квартире.
Суду надо будет доказать, что он не вселялся в квартиру, не являлся членом семьи умершего нанимателя, не участвовал в оплате коммунальных платежей и иное, в зависимости от конкретных обстоятельств.
К обращению в суд надо грамотно подготовиться.
Также при обращении в суд, надо указать, что Вам не известно фактическое место жительства ответчика и его личные идентификаторы.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии родственника с регистрационного учета. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь с иском в суд для признания его утратившим права пользования и тд..
Здравствуйте!
Полагаю, надо брать выписку из домовой книги и обращаться в суд о снятии этого родственника с регистрационного учета.
Через суд нужно иск подавать. Варианты описали в комментариях
Здравствуйте для того чтобы ваша ситуация вам выписать данного родственника который там прописан но Не проживают вам в данной ситуации необходимо обратиться с к заявлениям снятия его с учета как утратившим правопользование и приложить соответствующий пакет документов к искому заявлению
Ирина ! Вопрос решается в судебном порядке. Составляете исковое заявление и направляете его в районный суд. С положительным решением суда - в МФЦ , снимать его с регистрации.
Здравствуйте, снимаете дальнего родственника с регистрационного учёта через суд
Иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ. Подсудность - районный суд по месту расположения квартиры. Кто он - возьмёте справку по форме № 9 и узнаете (Ф.И.О., дату рождения, этого достаточно). Такие дела.
Добрый день. Необходимо составить и подать исковое заявление о снятии с рег учета данного родственника и о признании утратившим право на дальнейшее пользование жилым помещеникм1