Начальнику отдела – старшему судебному приставу отдела судебных приставов

Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 297 УК РФ - Факт оскорбления могу подтвердить: возражения ответчиков-это заявление подаётся в суд, где это произошло? На каждого обвиняемого отдельное заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Скореетвсеготтут будет административка.

Заявлениктподавать дознавателям ФССП .

можно одно заявление нп всех составить

спасибо

1) заявление подается в ФССП РФ, это их подследственность (ст. 151 УПК РФ)

2) можно одним заявлением или отдельно по каждому (на Ваше усмотрение)

Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

спасибо

оскорбление-это АПН

ст.15.6 К0АП

занимается прокуратура

спасибо

Заявление по ст 297 УПК РФ нужно подавать в ФССП РФ ( ст 151 УПК РФ).

спасибо

УПК РФ Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора

а вы о чем вообще?

В России приговоры выносят суды

спасибо

Такое заявление, об оскорблении участников судебного процесса, можете подать и в ближайшем отделении полиции, можете одно на всех, они обязаны принять и направят по подведомственности в ФССП

спасибо

Юридические услуги в Санкт-Петербург