158 ч 2 угон велосипеда
Уголовные дела публичного обвинения (ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к ним) не подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
Только дела частного обвинения подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
То есть, в вашем случае может быть условное наказание в лучшем раскладе.
Возможно условное наказание.
Может быть условный срок ,т.к. преступление не тяжкое, хотя рецидив есть.
Добрый вечер
Возможен условный срок
Может. Рецидива у него нет (прежняя судимость - за преступление небольшой тяжести, она не учитывается, в силу пункта "а" части 4 статьи 18 УК РФ), в данном случае он раскаялся, вину признал, возместил моральный вред, пусть представляет иные положительные характеристики по личности - в этом случае, скорее всего, его наказание не будет связано с лишением свободы.
Статья 158. Кража.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
+ Непогашенная судимость, вряд-ли будет условный срок.