Можно ли требовать оплату за диагностику, если ремонт техники не выполнен?
Это навязывание услуги. Вы не обязаны оплачивать диагностику. Более того, если по жалуетесь в Роспотребнадзор, организация будет привлечена к административной ответственности по ст 14.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Во-первых, нужно смотреть договор, чтобы дать верный ответ на поставленный вопрос.
Во-вторых, тут не идет речи об отказе от ремонта. Невозможность оказать услугу по Закону о защите прав потребителей не влечет за собой последствий в виде необходимости оплаты диагностики.
Здравствуйте соответствующий действующий законодательство если у вас перезаключение договора о ремонте либо диагностики Не предопредел данных данных выплатах оплатах либо дополнительных услугах и вы бы Не были с ними ознакомлены а после оказания услуг вам их навязываются соответственно вы имеете право отказаться от них и ничего Не оплачивать