Днс отказал в возврате и прислал обратно испорченный товар

Сдали видеокарту в днс, они отправили на проверку качества в свой сервисный центр. Пришел отказ из за того что там были царапины, но при приеме товара их не было, что подтверждается осмотром сотрудника. Была написана претензия управляющему, пришел отказ с кучей статей и формулировкой, что товар является технически сложным и вынуждены вам отказать. Управляющий как будто нарочно сути вопроса не заметил. В итоге нам испортили видеокарту и пытаются ее вернуть с царапиной. Видеокарту не забирали, она все ещё в магазине. Хочу составить повторную претензию, подскажите как формулировать и акцентировать внимание на данную проблему, что бы управляющий опять не написал ерунду в ответе. Спасибо.
Лучший ответ

Составление документов - платная услуга юриста, обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

"Как составить" это все равно что составить, это работать надо над этим непосредственно.

Кроме того обращаю внимание на то, что нет каких-то волшебных текстов претензий, которые могли бы дать 100% результат. Что бы Вы или юрист не написали,в любом случае будет какая-то вероятность получения отписки с другой стороны.

Просто когда юрист пишет, то вероятность обычно больше положительного исхода, потому что другая сторона понимает, что написано именно юристом

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

За помощью в подготовке претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд ,повторная претензия Вам не поможет