Должны ли быть заверены новым руководством должностные инструкции при смене руководства учреждения?

Пришел новый директор в школу. Должны ли должностные инструкции и акты о материальной ответственности сотрудников школы быть заверены новым директором?
Лучший ответ

Нет, такого требования нет в законодательстве. Руководитель может меняться каждый месяц, а то и чаще, это не означает что необходимо менять весь комплект документов.

Нет такого требования в законодательстве.

Локальные нормативные акты и договора продолжают действовать при смене руководства. При их желании внести изменения должны быть оформлены изменения, либо новая редакция.

Нет, не должны. Все документы, подписанные прежним директором имеют юридическую силу.