Москва, 25.08.2024, 01:02

Два прокурора в суде

Вопрос №24118110 из г. Москва
опубликован 25.08.2024, 01:02
В социальном споре в суде апелляционной инстанции в защиту инвалида в судебном заседании приняли участие аж два прокурора - один формально сидел и наблюдал, другой давал объяснения судьям и читал заключение и возражал против министерской АЖ. Вопрос - для чего пришли двое, когда только один говорит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один на практике, другой прокурор.

25.08.2024, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Видимо, один из них недавно работает. Другой для контроля, чтобы были соблюдены требования закона.

25.08.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

Кто по вашему мнению надзирал за соблюдением требований закона - молчун или болтун?))

25.08.2024, 01:15

Если "болтун" запинался и искал нужный документ - значит второй был контролирующий (наставник, так сказать). Если же прокурор четко и быстро выражал свою позицию, значит второй - "стажер". Это мое мнение.

25.08.2024, 01:20
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Ответ на вопрос будет в судебном акте. Где указано с участием конкретно какого прокурора рассмотрено дело. При рассмотрении дела (жалобы), в праве присутствовать слушатели, в том числе и прокурор.

25.08.2024, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

"с участием" указан тот который молчал.

а тот который объяснения давал и читал заключение, отмечен в " Заслушав доклад судьи ФИО, объяснения представителя ответчика, ЗАКЛЮЧЕНИЕ прокурора ФИО," . Оба прокуроры отмечены в судебном определении.

26.08.2024, 20:24