Саратов, 25.08.2024, 10:05

Уйти на сво во время следствия до приговора

Вопрос №24118440 из г. Саратов
опубликован 25.08.2024, 10:05
Здравствуйте! Подскажите, если уйти на сво во время следствия до суда и приговора, что будет по окончанию сво? Условно-досрочное освобождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полностью выслушать контракт будет прекращение уголовного дела

25.08.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Что значит выслушать? Подскажите пожалуйста

25.08.2024, 10:47

Выслужить срок

25.08.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваш ответ!

Нет, участие в СВО не является основанием для условно-досрочного освобождения. Приговор суда должен быть исполнен после окончания срока службы на СВО.

25.08.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Как вообще это все происходит? Что будет с человеком который уходит на сво во время следствия? Вернётся и будет сидеть или будет освобождён от наказания?

25.08.2024, 10:08

В данном случае дело приостанавливается, а далее человек освобождается от уголвной ответственности после прекращения СВО или в рамках СВО в случае признания его негодным к военной службе или получении госнаграды. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.08.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Хорошего дня!

25.08.2024, 11:08

По окончанию сво дело будет прекращено

25.08.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасмбо большое за ответ! ❤