Могут ли приставы задержать за неуплату микрозаймов и посадить на пару суток?
Нет, это не основание ни для административного ареста, ни для лишения свободы. Вас просто пытаются напугать, стимулируя подобным образом к скорейшей оплате задолженности. Такие дела.
Нет, не могут, т.к. лишение свободы только на основании решения суда.
Нет это не предусмотрено законом.
Здравствуйте! Нет у приставов таких полномочий
Это не входит в их компетенцию. Они лишь исполняют решения судов. Удачи Вам и всего самого доброго.
Конечно не могут. Основания задержания предусмотрены ст 91 УПК РФ. Наличие задолженности по займу не является основанием задержания.
Не имеют права.
Здравствуйте!
Нет. Вас не посадят на пару суток
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет. Этого не может быть. Вам надо подать жалобу на этих приставов.
Нет, это относится к компетенции правоохранительных органов.