МФО звонят и запугивают 159 ст что делать у меня долг только 12 500 но были платежи
Если платежи были, при этом Вы не сообщали о себе заведомо ложных сведений при оформлении займов, а задолженность возникла вследствие финансовых затруднений - никакой уголовной ответственности Вам не грозит.
нет оснований
На нарушение ст 7 ФЗ 230 жалуйтесь в ФССП РФ.
Здравствуйте! Ничего не делать , ждите пока обратятся в суд
Сергей, признаки ст. 159.1. УК РФ отсутствуют, отправляйте МФО в суд.
Добрый день
Главное не бояться .Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.