LSN Messenger
Смоленск, 26.08.2024, 04:56

Как защитить себя от недобросовестных компьютерных мастеров - что делать с завышенной стоимостью услуг и неисправной видеокартой?

Вопрос №24119962 из г. Смоленск
опубликован 26.08.2024, 04:56
Здравствуйте, заключил с компьютерным мастером договор оказания услуг, он покупал видеокарту за это сумму, но она столько не стоит, что выяснилось позднее, в договоре он указал это как "помощь в покупке видеокарты" и указал стоимость услуги в 30 тысяч, прейскурант не был предоставлен, однако важным условием договора является цена, но ведь цена за эту "услугу" логично завышена, также в акте сдаче-приемки прописано, цитирую: «Заказчик не имеет претензий к стоимости, качеству, сроку оказанных услуг», но ведь по ГК в любом случае заказчик может иметь претензии к качеству, верно? А что делать со стоимостью? Плюс видеокарта начала сбоить, мастер не признает ошибку, другой мастер проверил и подтвердил что дело в видеокарте. Также просветите пожалуйста, договор составлен с самозанятым должен ли он был указать паспортные данные и адрес, указан только ИНН и ФИО, а контактных данных номер не его, а сервисного центра, где он непонятно работает ли официально.. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Ваши права как потребителя нарушены.

Нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?

26.08.2024, 05:15

Г-жа Паутина видимо забыла что закон о защите пав потребителей не применяется, если сторонами являются физические лица

26.08.2024, 06:26

Это типичная, схема развода по всей России сейчас. Придётся доказывать все, что вы изложили. Хотя бы переписка, свидетели, запись разговора должна быть. Пока по документам все на его стороне.

26.08.2024, 05:06

Здравствуйте, присутствовало моя бабушка, она если что в здравом уме и твердой памяти видела все от начала и конца, собственно из ее средств было уплачено, она подойдет в качестве свидетеля?

26.08.2024, 05:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все зависит от условий договора. Самозанятый представляет свои данные по желанию

26.08.2024, 06:25