Кемерово, 26.08.2024, 08:25

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка получать выплаты от погибшего отца, если у них не было брака и они не жили вместе?

Вопрос №24120123 из г. Кемерово
опубликован 26.08.2024, 08:25
Здравствуйте. Имеет ли право мать ребенка не достигшего 18 лет, пользоваться выплатами погибшего на СВО. Брака зарегистрированного между ними не было. И последние 4 года не жили вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты получат дети погибшего, его родители и жена. Мать ребенка права на выплаты не имеет.

26.08.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Но мать может распоряжаться деньгами или пока дочери не исполнится 18 лет?

26.08.2024, 10:15

Нет, эти деньги будут находиться на специальном счёте и расходовать их можно будет с согласия опеки на приобретение жилья, обучение ребенка. Тратить их на питание, одежду, покупку компьютера и иные мелкие нужды опека не разрешит - для этого будет пенсия по потере кормильца.

26.08.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Татьяна, не имеет права на выплаты.

26.08.2024, 08:35

Дочь родная погибшего на сво

26.08.2024, 08:39